drummer’s friends

Auch das zeichnet eine gute Schlagzeugschule aus:

Sich bei gefragten Herstellern um Sponsoring-Deals zu kümmern, kooperative Verbindungen mit Händlern aufzubauen oder Schüleraustausche mit artverwandten Instituten zu organisieren.

Unsere Freunde sind auch deine Freunde!

Mapex-Drums www.mapexdrums.com
Sabian-Cymbals www.sabian.com
Vic Firth Sticks www.vicfirth.com
Roland Music www.roland.com
Roland eDrums www.rolandmusik.de
Beyerdynamic Microphonie www.beyerdynamic.de
Remo-Felle www.remo.com
Klemm-Music www.klemm-music.de
Hieber-Lindberg München www.hieber-lindberg.de
Just-Music München www.justmusic.de
Drum-Point Stuttgart www.drum-point-stuttgart.de
Key-Wi Music Salzburg www.keywimusic.com
DrumCenter Köln www.drumcenter.de
Reinhold’s Drumshop Markdorf www.reinholds-drumshop.de
Musikschule Bodensee Friedrichshafen www.musikschule-bodensee.de
Percussion Factory München www.percussionfactory.de
Blue Planet Musikkurse München www.blueplanet-musikkurse.de
MGI Münchener Gitarren-Institut www.m-g-i.de
BSM Bass-Schule München www.m-g-i.de
Power Percussion www.powerpercussion.de
SAE School of Audio Engineering www.saecollege.de / www.sae.edu
Deutsche Pop-Akademie www.deutsche-pop.de
Music Support Group www.musicsupportgroup.com
John Lennon Talent Award www.jlta.de
Itzehoer Versicherung www.itzehoer.de
Flensburger Pilsener www.flens.de
Ford-Focus www.ford.de

df-Logo Classic